Licence - Paiement en ligne

Logonew
 



Note utilisateur: 3 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 

 

ORGANIGRAMME TECHNIQUE 2016 / 2017

POLE SENIORS : Responsable Henri OLAZCUAGA
 CFA 2  REGIONAL 2
REGIONAL 4
Entraîneur Henri OLAZCUAGA  Entraîneur Grégory LEFEBVRE
 Entraîneur Maoulida YOUSSOUFA
 Adjoint Cédric PARDEILHAN
 Adjoint Christophe DA SILVA    
 Adjoint Yannick FERRE  Kinésithérapeute Nicolas TEBOUL    
 Dirigeant Michel SALLABERRY        
 Kinésithérapeute Franck LIARCOU        

 

ACADEMIE DU FOOT "JAUNE ET VERT"
 
POLE FORMATION : Responsable Nicolas REYTEROU
U19 DH  U17 DH U16 Brassage

U17 District

 Entraîneur Nicolas REYTEROU  Entraîneur Sylvain DE WEERDT
 Entraîneur Flavien MILLON
Entraîneur Ismail HABRI 
         Adjoint  Patrice BOTELLA    
U15 Brassage  U15 District  U14 Brassage    
 Entraîneur Gérard DUHART  Entraîneur  Temel AKKAN
 Entraîneur Alexandre LEDUC    
 Adjoint Jean-Marie LASCARAY
 
   Adjoint Jonathan PARIES    

 

POLE RECRUTEMENT
 Responsable Jean-Michel LASSARTE

 

POLE PRE-FORMATION : Responsable Jon JAUREGUI
   
U13 A  U13 B U13 C U13 D   U13 E     
 Educateur Frédérick BOUCHER
 Educateur Ange YAO
 Educateur Pierre MAUBARET
 Educateur Temel AKKAN
 Educateur  Emilien COLLIN
   
 Adjoint Eric VANCOETSEM  Adjoint Jon JAUREGUI          Educateur  Jordan PEYTRIN    
                       
U11 A U11 B U11 C

U11 D

U11 E

U11 G 
 Educateur  Lucas GATINAUD
 Educateur  Alexandre RUSSEIL
 Educateur  Medhi NOUITI
 Educateur  Mathieu VAILLANT
 Educateur  Bertrand MASSON  Educateur Olivier MAGNAN
 Educateur  Alain LE BARBIER
 Adjoint  Franck SOLDADIE          Adjointe  Sylvie DUVAL  Adjoint    David EVEN
                       
POLE ECOLE DE FOOT : Responsable Guillaume CROS
       
U9 U8 U7 U6        
 Educateur  Guillaume CROS  Educateur Olivier GOBBI
 Educateur Pascal ANSELME  Educatrice Marie-Hélène GOURGUES
       
     Adjoint  Arnaud CAZENAVE
 Educateur Bruno VIGNES  Educatrice  Tania MARQUES PAIXAO
       
     Adjoint  Frédéric CAPMARTIN                

 

SPECIFIQUE ECOLE DE FOOT
 Catégorie U9  Guillaume CROS
 Assistant  Alexandre N'GADI
 Assistant Arthur DALLOIS
 Assistant   Tieby YAO

 

POLE FEMININ : Responsables Didier CHRISTOPHE et Philippe PIGEAU
SENIORS DH  SENIORS PH  
 Entraîneur Philippe PIGEAU  Entraîneur Gérard CHRISTOPHE
   
 Adjointe Joseph AUNON  Dirigeant Laurent MERIAS
   
           
U17 PH U13 F U11 F
 Entraîneur Nolwenn COLLIN
 Educateur James BERRY  Educateur Pierre LAFOURCADE
 Adjointe  Corinne CHASSAIN  Adjointe Caroline ISRAEL
 Adjointe Astrid FERNANDEZ ESCALA
     Dirigeant Jean-Paul CAMBON    

 

POLE GARDIENS DE BUT
 U6 à U19
 Educateur Alexandre RUSSEIL
 Féminines
 Educatrice Aurélie BOURDIN

 

SECTION SPORTIVE ENDARRA
Classes de 6ème à 3ème
 Responsable Philippe PIGEAU
 Assitant Arthur DALLOIS
 Assitante Sandra GUILLAUME
 Assitant Alexandre N'GADI
 Assitant Tieby YAO
https://canadian-pharm365.com/buy-deltasone
Facebook Slider
Everett Furnace Repairs

National CPR Association